ОТЕКИ ЛИЦА И РУК С УТРА

№292155 Отеки лица и рук с утра
Александра Жен., 25 лет. Москва
С утра ежедневно сильно отекает лицо и руки (заметно по кольцу). Жидкости вечером почти не пью, в течении дня выпиваю менее 1 литра. Обращалась к терапевту, сделала узи почек, узи щитовидной железы, анализы крови из пальца, вены, мочи, крови из вены на гармоны, ЭКГ, анализы ничего не выявили, только сахар в крови немного понижен. Затем разводя руками терапевт напрвила к дерматологу, аллергологу и гинекологу. Дерматолог недоумевал зачем я к нему пришла, т.к. это не по его части. Аллерголог сказала, что утренние отеки не являются симптомом аллергии, затем провела анализ на аллергические реакции, про шерсть животных я ей сказала, т.к. уже давно на нее аллергия. Анализ выявил аллергию на пыть и клещей. Назвав меня «хромовым аллергиком», врач дала направление на платный анализ крови к «своим», дав кучу инструкций по борьбе с пылью, и прописала Ломилан в течении 10 дней. Сегодня уже 7 день, но отеки не прошли!
Самостоятельно пошла к урологу, он сказал, что урология не занимается ни отеками, ни проблемами мочевыводящих путей, сказал, что этими проблемами занимается нефролог, выписал Канефрон Н, сказал, что я не видела настоящих больных, мол хожу с ерундой...
Не знаю, что делать и к какому врачу пойти, нет уверенности, что врачи в состоянии что-либо дианостировать!
Отеки - это ведь симптом! Я не говорю про недосыпание, усталось, алкоголь - это единичные случаи, но отеки происходят ежедневно. Я и похудеть не могу из-за отеков, каждый день прибавка в весе, хотя питаюсь правильно и после 6 не ем.
Жду ответов, спасибо заранее!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Александра, к нефрологу сходить будет нелишне. Почки необходимо проверить более подробно (анализы на креатинин, остаточный азот, мочевину, общий анализ мочи). Обследование назначит нефролог после осмотра. Посчитайте сколько за день выпиваете жидкости и сколько выделяете (т.е. определите суточный диурез, как правильно посчитать его и собрать суточную мочу вам расскажет врач). Консультация невролога, гинеколога и эндокринолога обязательно. Рентгенография органов грудной клетки обязательно. Остальное по назначениям специалистов после очного осмотра.