ЗАМУЧАЛ ЦИСТИТ

№292906 Замучал цистит
Елена Жен., 22 лет. Ярославль
Здравствуйте! Мне 23 года, пол женский. Примерно месяц назад начался цистит, пила НИТРОКСОЛИН и отвар из листьев брусники, через некоторое время прошло. Теперь вот опять начался, вроде не простужалась, не купалась, одеваюсь всегда по-погоде, заметила что есть небольшие признаки (в виде частого мочеиспускания и небольшой боли) после последних двух половых актов, через день проходил (партнер один, постоянный) . С чем это может быть связано и чем лечить?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена,посетите уролога, сделайте УЗИ мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам. Методику подготовки к указанным исследованиям подробно выясните у уролога. Далее - в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
1. Нитроксолин в современной урологии не применяется.

2. Вам надо выполнить: анализы на ИППП (Вам и Вашему половому партнеру), посев мочи на флору, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря.

3. Со всеми этими анализами посетите уролога, нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры.

Удачи.