ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ МОЧИТЬСЯ

№393728 частые позывы мочиться
Сергей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я несколько лет страдаю частыми мочеиспусканиями, неоднократно лечился от простатита, результатов нет. Особенно обостряется на работе и после работы (я работаю сутками, работа сидячая).Обострение выражается тянущими болями внизу живота, и еще более частыми, чем обычно позывами мочиться. Иногда ощущаю покалывания в уретре. Недавно проходил обследование у уролога(в очередной раз), он мне сказал что урологических проблем у меня нет, а частое мочеиспускание связано с проблемами мозга или позвоночника.
Скажите, какие бывают проблемы частого мочеиспускания не урологического характера и к какому врачу мне обратится?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, не видя результатов Ваших анализов сказать что-то сложно. Вам необходимо сдать анализ мочи, посев мочи, анализ секрета простаты и мазок на ИППП, урофлоуметрия и УЗИ простаты. По результатам данных исследований можно поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Неврологические заболевания. Соответственно, обратиться надо к неврологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если урологи отвергают свой "урологический" диагноз и рекомендуют проконсультироваться у невролога, то необходимо так и сделать.