СПЕРМОГРАММА

№863522 Спермограмма
марина Муж., 29 лет. Россия Калуга
Добрый день.планируем второго ребенка уже больше года.анализы все в норме.Мужу 29 лет, сдавал сг в январе 2015 года(объем 4,8мл,рн-8,5,подвижные 70%, малоподвижные -20%,неподвижные 10% дегенеративных форм 15%,лецитиловые зерна- мало, слизь -мало, агглютинация и агрегация отсутствует,кол-во сперм.100*106/мл.об.кол-во в эякуляте 480*10)-сказали в норме.
в июле пересдал сг (объем 3,6 мл,вязкозть 0,8см, рн-7,4, слизь -хлопья +. кол-во сперматозоидов в 1мл - 33,5млн, общее ко-во в эякуляте 120,6млн,активнопод(А)-26%,(В)-12%, (А+В)-38%, (С)-4%,(Д)58%,жизнеспособность сперматозойдов -715,аглютинации нет,агрегация +,.Нормальн.спермат.с 59%.паталогической формы головки -41%.шейки-18%,хвоста-19%,----заключение номозооспермия,астенозооспермия.агрегация сперматозойдов в хлопьях слизи.)Как нам поправить анализы.? Подскажите есть ли вероятность забеременеть.?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Описанные показатели в норме, но не указаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.