ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ, УТРЕННЯЯ БОЛЬ ПРИ СГИБАНИИ ВБОК

№1046901 Лучезапястный сустав, утренняя боль при сгибании вбок
Анна Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
10-12 дней есть болезненность в лучезапястном суставе - там где на тыльной стороне выступает «косточка». После периода покоя (сон, неподвижность в течение 1-2 часов) больно сгибать кисть вбок в сторону мизинца и опираться на руку.
После короткой разминки (вращения, наклоны кисти) боль проходит. На коже припухлости, покраснений не вижу, подвижность сустава относительно левой руки такая же.
До этого момента приходилось делать кистью много мелких движений (письмо, рисование, усиленная чистка зубов), возможно перегрузила.

Вопрос - что попробовать сделать самой, а если надо к врачу - что сдавать и к кому идти?

P.S.
Ж, 32 года, сопутствующие заболевания - гипотиреоз, сахар и холестерин на верхней границе нормы, хр. гастрит и бульбит в ремиссии, хр. тонзиллит (диагноз ставили по наличию пробок, ангины не беспокоят, миндалины не увеличены)
https://a.radikal.ru/a39/1905/8a/a667d3a7229e.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для начала сделайте УЗИ этой области. Скорее всего проблема со связками .
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к кистевому хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ кисти и с результатом обратиться к хирургу.Для подавления болевых ощущений можно использовать мази - индометациновую, диклофенак, гидрокортизон, мази для суставов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и фото больше данных за наличие стиллоидита. Начинать необходимо с посещения хирурга (ортопеда) для проведения осмотра и R-графии лучезапястного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Применяйте мягкую повязку с гелем вольтарен 1% днем, на ночь просто нанесите гель и дайте впитаться (без повязки). Напишите свои ощущения через 3 дня.
Затем выберем метод обследования.