ТЕНДИНИТ СУХОЖИЛИЯ РАЗГИБАТЕЛЯ МИЗИНЦА

№1004139 Тендинит сухожилия разгибателя мизинца
Максим Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Я гитарист, соответственно нагрузка на руки большая. В марте почувствовал боль и щелчки в мизинца. Первый поставленный диагноз - растяжение суставной сумки мизинца на левой руке. Из лечения был покой на две недели, противовоспалительные мази и порошки. Некоторое улучшение после этого было, но не до конца. В течение года ходил на консультации несколько раз, лечение сводилось к приему противовоспалительных препаратов. На сегодняшний день диагноз звучит как тендинит сухожилия мизинца, доктор сказал, что вылечить его никак нельзя, а при операции велик риск потерять подвижность пальца
Из оставшихся симптомов - боль в мизинце, жжение в кисти и неприятная ноющая(но не очень сильная) боль при нагрузке на руку. Костяшка мизинца увеличена, в самой кисти есть припухлость.
На рентгенографии в то же время все хорошо, кости в порядке.
Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечить тендинит или хотя бы как-то облегчить состояние? Бросать инструмент совсем не хочется, да и в повседневной жизни это тоже мешает. На клавиатуре печатать, поднимать даже не очень тяжёлые предметы и т.д.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к кистевому хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для подавления острого процесса- снизить нагрузку на это место и подавить воспаление нестероидными или стероидными средствами.