БОЛЬ В СТОПЕ

№368938 боль в стопе
Александр Муж., 32 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
08.12.2010 14:53
Здравствуйте!

Третий месяц жутко болит левая стопа, нормально ходить не могу.

Начала болеть без причины, без травм. Утром боль еле ощущалась, к обеду сильнее, а ночью не мог уснуть от боли. Началось с внешней стороны стопы возле мизинца, потом перемещалась по стопе внутрь. При этом пальцами было двигать очень больно. Дней через 10 боль стала подниматься по стопе вверх и в течении месяца дошла до сустава стопы (до этого сустав свободно работал). Сейчас больше не болит нигде, пальцы легко работают, но шевелить стопой не могу. Первые две недели стопа сильно опухала и синела, потом осталась только боль, возникающая каждое утро в новом месте, но всё вокруг сустава (снаружи, изнутри, спереди, сзади). Часто бывает небольшая температура 37,1 - 37,3 градуса.

Сейчас (через два с лишним месяца) по прежнему болит сустав, сохраняется небольшая опухоль на внешней косточке. Ходить могу, но сильно хромаю.
При надавливании не болит и не болело нигде, боль только при сгибе сустава стопы или ноющая, ни от чего не зависящая, по ночам.
Если пройти пешком метров 500 - то к вечеру нога раздувается и боль усиливается.

Первые три недели лечился от воспаления сухожилий (тенденит) - бестолку. Следующий врач сказал что это воспаление вен. Ещё через 2 недели поехал к другим врачам, делали рентген со всех сторон, доплерографию. В итоге обошёл я уже с десяток врачей - хирургов, травматологов, флебологов, профессора смотрели. Не нашли ничего, совершенно, всё в норме.

Первые три недели лежал практически не вставая, трёх шагов не мог пройти. Пил сильнейшие антибиотики, пил «нимесил», аспирин (по четвертинке на ночь), обезболивающие - без счёта, вся кожа покрылась корками от этого, но на ногу это никак не влияло. Носил тугой чулок, бинтовал. Мазал всем, что только мажется. Грел солью, грел водой, перцовыми мазями, компрессы с водкой. Делал и холодные компрессы. Никаких улучшений, ни от чего!

Сегодня почувствовал ухудшение опять, не спал всю ночь от боли, нога в суставе распухла сильнее обычного. И теперь кажется начинает болеть ахилл и боль поднимается выше сустава, уже немного побаливает икра.

Не знаю что делать, в тупике. Снова ехать к врачам и услышать «у вас всё в порядке»? Но и нельзя так просто оставить, сама она проходить тоже не собирается видимо.
Может Вы сталкивались с таким, вдруг?
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Рейтинг. Созонов Олег Анатольевич
травматолог-ортопед
Анализ крови на мочевую кислоту для исключения подагры.
Время создания: 08 Декабря 2010 22:07
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование- клинический и биохимический анализ крови и мочи.Биохимический анализ крови должен включать такие показатели как общий белок, белковые фракции крови, гликопротеиды, сиаловые кислоты, церулоплазмин, СРБ, активность креатинфосфокиназы (КФК) , щелочной фосфатазы- общей и костного изофермента, кислой фосфатазы, содержание глюкозы, мочевой кислоты. Необходимо также определить показатели свертывающей системы крови и фибринолиза. Консультация ревматолога, а также вертебролога.
Время создания: 09 Декабря 2010 15:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Пётр | (Муж., 41 лет, Соликамск) | 26.10.2012 12:10
Здравствуйте! У меня проблема с левой ногой, район стопы. Лет 9 назад ходил частную поликлинику обследовал ноги, сказали, что плоскостопие 2 степени на левой, а на правой 1 степень. И вот недавно в понедельник, с утра было просто неприятное ощущение при сгибе ноги. Боль к вечеру стала нарастать, немного припухла, не могу на ногу даже встать, боль дикая как будто кости ломаются. И главное с каждым днём боль плавает по всей ноге, от ступней до пальцев. Хирург на снимках ничего не обнаружил, отправил к терапевту, та сказала, что типа ПАДАГРА, отправила к ортопеду, а там сказали всё от плоскостопия. Но главное боль то не уходит, всё перепробывал: мази, гель, солью грел, желчь медицинскую мазал, никого толку. Что мне делать подскажите пожалуйста, а то хожу, как калека, хромая. По вечерам, когда нога в покое, сильно ноет и отдаёт в голову, при сгибе ноги, когда сильно больно, голова начинает кружиться, температура небольшая и озноб быстропротекающее.
   
MARINA 29.10.2012 00:41
Сделайте анализ крови на содержание мочевой кислоты.
      
Нина Аркадьевна | (Жен., 83 лет, Москва, Россия) | 19.12.2015 18:44
Добрый день!
Не сплю вот уже вторую ночь.
Дикая режущая боль с внутренней стороны левой стопы, в том месте примерно, где 5 лет назад оперировали с целью удаления осколка времен ВОВ. До настоящего времени ничего не беспокоило, правда перенесла какую-то инфекцию типа ОРЗ с темпер. 37,5. Из внешних средств(мази, бинтования и т. д.) ничто не помогает, диклофенак боль снимает ненадолго. Куда направляться : в травму, но ее , как таковой и не было, просто пару дней появилась легкая боль при ходьбе?
Еще одна бессонная ночь меня угробит. Помогите, пожалуйста!( Да лет 10 назад в этом месте были переломы плюсневых костей).SOS!!!
   
Алиса | (Муж., 34 лет, Москва) | 18.09.2020 12:45
Когда у меня заболела стопа я нашла неплохую статью https://medvisor.ru/articles/bolezni-nog/bol-v-stopakh-nog/ . Из нее поняла причину болей и лечение) Сейчас все отлично. Может и вам пригодится 
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2012
18:38
Гуля :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.05.2010
10:55
Юлия :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.03.2010
20:56
Василина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.06.2011
13:18
Алена :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.01.2011
19:39
Елена :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2010
10:18
Сергей Сергеевич :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.04.2010
08:34
Людмила :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2010
16:58
Марина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2013
18:24
Катерина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.12.2010
00:27
Наталия :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0