БОЛЬ В СТОПЕ

№464167 Боль в стопе
Алена Жен., 29 лет. Москва
Добрый день,последние 5 дней испытываю боли в верхней части стопы ( там , где «подъём»), боль возникает при обычной ходьбе босиком. Занимаюсь спортом при этом, бегая босиком по мату боль не испытываю. Неприятный хруст суставов возник две недели назад после долгого пребывания на высоких каблуках, а после тренировок со скакалкой, появилась боль. На одной стопе само прошло, а вторая до сих пор болит. Пробовала лечить гелем нурофен, пока безрезультатно. Подскажите может ли со временем пройти само, или стоит сделать рентген и к врачу-ортопеду, или к хирургу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда и обследование.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всё же обратиться к ортопеду очно.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Обязательно обследование и консультация врача ревматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно это не пройдёт. Вам необходимо обратиться к хирургу или ортопеду, а в плане обследования обязательно R-графия стопы с нагрузкой и без неё.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Сделайте рентген стоп в 2 проекциях и обратитесь к ортопеду