БОЛЬ В СТОПЕ

№564730 Боль в стопе
Гуля Жен., 38 лет. россия тверь
У меня уже 5 дней постоянно болит стопа - в области кубовидной кости и 3-4-5 предплюсневых костей. при надавливании боль усиливается. последние 2 дня появилось покраснение кожи. Боль постоянная - не исчезает к утру, те не связана с нагрузкой. при ходьбе боль не усиливается но тоже чувствуется тупая боль. отечности сильной нет, только небольшая припухлость в области покраснения. Проблема еще в том что на этой ноге у меня гемангиома. есть еще варикоз.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гуля, Вы что-то всё в кучу свалили. Для более менее ясной картины нужен осмотр, по крайней мере качественные фото ноги. Какие специалисты Вас смотрели ( ревматолог, ортопед, сосудистый хирург, флеболог) ? Какие обследования проводились ( Р-графия, ультразвуковое дуплексное сканирование) ? Какие анализы Вы сдавали? И наконец в чём заключается Ваш вопрос?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
По описанию можно предполагать артрит суставов стопы. Что-то более определенное можно сказать, если представите фото.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно видеть ногу для начала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие целого ряда заболеваний. Наиболее вероятно развитие тендовагинита, артрита в суставе ШопараI, остеомиелита, асептического некроза и т. д. Точно можно сказать только после осмотра и R-графии стопы в 3х проекциях. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.