РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№165202 ревматоидный артрит
Татьяна Жен., 24 лет. Ижевск
Здравствуйте! Я болею РА с 16 лет. У меня сейчас 3 степень артрита на фалангах пальцев, но подвижность сейчас хорошая. Сейчас воспалились оба плеча. Пью найз по 2 табл. в день. Пила 3 месяца метотрексат ничего с ним меня не беспокоило, забыла что такое артрит, 2 месяца назад бросила его принимать. Очень хочу в следующем году забеременнеть, подскажите пожалуйста какие препараты мне принимать, до наступления беременности? Может какие то травы попить противоспалительные? У нас в городе ревматолога два. Один платный, но к ней я больше не пойду, после ее слов мне жить больше не хотелось. А которая доктор мне понравилась, к ней только по квоте можно пройти. Квоту долго ждать. Я очень надеюсь что вы мне поможете, если надо какие-то результаты анализов, то предоставлю.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По поводу предстоящей беременности на фоне артрита Вам надо проконсультироваться с акушером-гинекологом по месту жительства. Заниматься самолечением не советую.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Прекращение приема базисных препаратов при РА очень опасно. Нужно проконсультироваться с ревматологом и акушером гинекологом - кроме метатрексата есть другие препараты