БОЛИТ СУСТАВ ОДНОЙ НОГИ

№184259 болит сустав одной ноги
Ольга Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
нужен совет. около года назад начал болеть сустав под большим пальцем ноги, не знаю, как он называется. в общем, сустав, из которого «вырастает» большой палец,та часть, которая находится на стопе. болит то очень сильно (резкая сильная боль при лёгком нажатии), то почти не болит. недавно сравнила с другой ногой - похоже, сустав опух. что делать? если идти к врачу, то к какому? что это может быть и насколько серьёзно?
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации скорее всего речь идет о развитии артроз-артрита, не исключена подагра или ревматизм.
Начинать обследование необходимо с посещения ревматолога, а в плане обследования обязательно общий анализ крови, Ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт.