БОЛИТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА НОГЕ ПРИ СГИБАНИИ И РАЗГИБАНИИ

№228475 Болит большой палец на ноге при сгибании и разгибании
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня болит большой палец ноги при сгибании и разгибании. Палей не опух, не покраснел, чувствительность не потерял. Какая причина и к кому обращаться с такой проблемой? У нас кроме хирурга никого нет. И еще у меня гигрома на запястье. И вообще проблема с суставами. К ревматологу?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Анастасия!! Вам необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови и мочи и проконсультироваться у ортопеда-травматолога, чтобы определиться с дальнейшей тактикой поведения.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С гигромой необходимо обратиться к хирургу, так как удалением гигром занимается хирург или травматолог. Что касается болей в суставе, то можно обратиться либо к хирургу, либо к ревматологу, но лучше всего приложить максимум усилий и попасть на приём к ортопеду. В плане обследования обязательно R-графия сустава в 2х проекциях, ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт.