КОСТОЧКИ НА ПЯТКАХ

№245182 Косточки на пятках
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте! У меня начали расти косточки на пятках, особенно увеличиваются после носки зимних сапог, хотя они без каблука. Скажите, пожалуйста, что это и как с этим боротся?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии оссифицирующего ахилобурсита. Более точно можно сказать только после осмотра и R-графии стопы в прямой и боковой проекции. Тактика лечения в зависимости от полученых результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства и обследование.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима консультация ортопеда.