ОПУХЛА НОГА В РАЙОНЕ КОСТОЧКИ

№332242 опухла нога в районе косточки
ася Жен., 26 лет. россия туапсе
здравствуйте у меня болит и чуть-чуть опухла нога в районе косточки, но она у меня не выпирает, и раньше жалоб таких не было, может надо каким-то кремом помазать подскажите каким?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Если это у вас hallux valgus с вторичным ДОА, то потребуется рентгенограмма и достаточное серьёзное лечение, поскольку эти процессы могут прогрессировать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ася, что Вы имеете ввиду под "косточкой", формулируйте вопрос конкретней, а лучше обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть артрит, подагра, ревматизм и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, R-графии и исследования крови (ОАК, ревмопробы, мочевая кислота, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт). Тактика лечения будет зависеть от диагноза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима срочная консультация ортопеда по месту жительства и обследование.