ОДНА НОГА КОРОЧЕ

№390109 одна нога короче
Ольга Жен., 38 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет, у нее одна нога короче другой на 1см.
Скажите пожалуйста можно ли «вырастить» ногу?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, ну во-первых ребёнок ещё растёт, во-вторых разница в 1 см не требует коррекции. Можно применять индивидуальные ортопедическиие стельки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно.Это длительная очная работа остеопата.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Компрессио́нно-дистракцио́нный аппара́т (аппарат Илизарова, аппарат Шевцова- Мацукатова) — медицинский аппарат, предназначенный для длительной фиксации фрагментов костной ткани, а также для её сжатия («компрессии») или растяжения («дистракции»), то есть, для проведения так называемого «чрескостного остеосинтеза». Аппарат применяется для лечения травм, переломов, врождённых деформаций костной ткани.

Также используется при «эстетических» операциях по удлинению ног.

Аппарат представляет собой металлические «кольца», на которых крепятся «спицы», проходящие через костную ткань. Кольца соединены механическими стержнями, позволяющими менять их ориентацию со скоростью порядка одного миллиметра в день.

Впервые Компрессионно-дистракционный аппарат был разработан советским хирургом Г. А. Илизаровым (авторское свидетельство № 98471 от 09.06.1952).
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
1 см хорошо компенсируется за счет перекоса таза ил позвоночника. Ей еще расти лет 6-8. Может восстановиться длина.