ПРЕПАРАТЫ

№249407 Препараты
Даша Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня коксартроз 2 ст-левое и 1-й правое. Врач в поликлинике выписал только ДОНА. Нужно ли еще добавить хондроитинсульфат? Ранее подобные препараты не принимала. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Более подробно Вы можете почитать здесь: www.geromed.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Хондроитинсульфаты- это компоненты можклеточного матрикса соединительной ткани, к которой относятся кости и хрящи. При Вашей патологии считается, что хондроитинсульфаты уходят из тканей суставов. Возможно прием этотго препарата будет способствовать нормализации обмена веществ в хрящевой ткани сустава.