БОЛЬ В СТУПНЕ

№249772 боль в ступне
рафальская елена Жен., 49 лет. россия санкт-петербург
появились боли в ступне на правой наружной стороне, достаточно сильная, приступообразная,острая, не пульсирующая боль, возникае резко и так же отпускает, ношу стельки пол года, есть варикоз на бедре небольшой ,что это может быть и с чего начинать обследование и лечение. спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать обследование необходимо с R-графии обеих стоп в прямой и боковой проекции с нагрузкой и без неё. Дальнейшая тактика в зависимости от полученых результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства и обследование. Прислушайтесь к рекомендациям доктора Максимова.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, боли могут быть связаны с плоскостопием, нужно посетить хирурга или ортопеда и выполнить рентгенографию стоп.Если плоскостопие подтвердится, то не носите покупные стельки.Правильно их делать на заказ по слепку Ваших стоп, я думаю в Питере это реально.