ГОРЯТ ПАЛЬЦЫ НОГ

№265277 горят пальцы ног
Кристина Жен., 74 лет. Россия Ухта
Здравствуйте! Моей бабушке 74 года,у нее сильно горят и болят пальцы ног. Есть варикоз, может быть это от этого?
Посещала хирурга и он сказал парить ноги в воде с морской солью и прописал мазь «Троксевазин».
Эффекта никакого!
Что Вы можете посоветовать ей?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима консультация сосудистого хирурга.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажите бабушку сосудистому хирургу или флебологу
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
и неврологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходисмо обследоваться- начните с клинического и биохимического анализа крови, включая общий белок и белковые фракции, церулоплазмин, гликопротеиды, сиаловые кислоты,, СРБ,мочевую кислоту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо провести комплексное лечение с обязательным применением сосудистых препаратов, антикоагулянтов и физиолечения. Возможно потребуется обследование поясничного отдела позвоночника и консультация невропатолога.