ПРО АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№272654 Про артроз коленного сустава
Евгения Жен., 58 лет. Украина Ужгород
Здравствуйте!
У меня арторз коленнл\ого сустава. Пять лет назад начиналась боль в колене, прошла курс электрофореза в сочетании с ультразвуком (через раз) и боль прошла. Сейчас боль возобновилась, особенно по ночам. Прошла курс уколов в коленный сустав траумелем (3 укола) и цель т (8 уколов). Боль пока не прошла, но говорят, что это не очень хорошо для суставов.
Так ли это. Может есть более эффективные способы лечения болезни.
С уважением, жду ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, нужна МРТ коленного сустава и очная консультация ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
У Вас развивается артроз коленного сустава. Вам необходимо обратиться к ортопеду за очной консультацией.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Схема хорошая,но есть и другие методы-см.сайт - www.lido-zel.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Евгения!
Остеоартроз- это хроническое и прогрессирующее заболевание суставов, при котором нарушается метаболизм и структура суставного хряща, что приводит к его дистрофии и деструкции. На более поздних стадиях заболевания разрушаются суставные поверхности, появляются остеофиты, определяются нарушения в организации костной ткани. Существуют следующие принципы лечения остеоартроза: коррекция биосинтетических процессов в хондроцитах (клетках хрящевой ткани сустава); торможение процессов распада в хрящевой и костной тканях;нормализация секреции суставной жидкости; протекторное действие при повреждении хряща; ингибирование воспалительного процесса. Купирование болевого синдрома: торможение воспалительного процесса в суставе; нормализация тонуса околосуставных мышц.Улучшение внутрикостного и регионарного кровотока. Стимуляция метаболических процессов в организме. Существует комплекс препаратов для компенсации каждого нарушенного звена, например, для нормализации метаболизма хряща-артепарон, гиалгин, глюкозамин гидрохлорид,мукартрин,оксаглюкамин, румалон. Для ингибирования воспалительного процесса- нестероидные противовоспалительны и стероидные препараты-диклофенак натрия, пироксикам, сургам, гидрокортизон, кеналог. Подавление активности лизосомальных ферментов- контрикал, трасилол, гордокс. Нормализация тонуса околосуставных мышц- миоластан, мидокалм. Улучшение внутрикостного и регионарного кровотока-никотиновая кислота, но-шпа. Стимуляция метаболических процессов в организме- экстракт алоэ, АТФ, препараты пчелиного яда.,финалгон, бутадион, мобилат, индовазин, пироксикам, эразон, эльметацин и др.. В Вашей схеме это учитывается. Но Вам необходимо лечение под руководством специалиста.