ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№283225 пяточная шпора
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
здравствуйте.года 3 назад решила разносить неудобную но красивую обувь.обувь разносила,а на том месте,где всегда натирает, выросли шпоры.они у меня не болят и не беспокоят,но просто ониужасны.пробовала мазать йодом,только кожу сожгла.я так понимаю,остается только срезать их?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, это сухие мозоли. Лучше обратиться на осмотр к хирургу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Это не шпоры, а уплотнения кожи. Надо очно показаться врачу (хирург, дерматолог).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Зайка моя, уж не знаю, шпоры там выросли, или что.... может, не одна ты разнашивала эту обувь.... или в семье у женщин ещё у кого есть такая бяка... называется некрасивым словосочетанием "куриная ж..па", прям извини, дорогая. Но почитай в интернете, есть море вполне приемлемых рецептов, и весьма эффективных.... ты по мере чтения сама поймешь - "куриная... " это или как....