НАД ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№529229 Над пяточная шпора
Насибуллина Ольга Анатольевна Жен., 56 лет. Россия Марий Эл Звениговский район п. Илеть ул.кооперативная 61 10
4 года назад появились болевые ощущения в области задней стенки пяток обеих ног. Затем там появились увелечения , подкожные наросты. В течении всего это периода обращалась к докторам и в республиканскую больницу и к своим! Но практически разводят руками. Сейчас страдаю от сильных болей,ходить могу только на каблуках,хромаю. Размеры шишек увеличиваются,постоянный отек голеностопного сустава с внешней стороны обеих ног.Чувствую себя беспомощной. Размер на данный период увеличений 5 на3 см,толщина 1.5 см.Перепробывала массу народных рецептов, все напрасно. Обезбаливающие принимать не могу, начинается обострение язвы желудка. Как быть, что посоветуете? Да, снимок показал « шпора надпяточная» Лечение проводилось медикаментозное, физиолечение
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга Анатольевна, это называется ахиллобурсит. Лечат его ортопеды. Лечение комплексное. Ищите квалифицированного специалиста.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Комплексное лечение, кроме ношения удобной обуви и ограничения нагрузок может включать как общее медикаментозное лечение, так и местное воздействие - инъекции противовоспалительных препаратов, ударно-волновую терапию, компрессы. В запущенных случаях возможно и оперативное лечение.