ДВУХСТОРОННЕЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№283921 Двухстороннее плоскостопие
Екатерина Жен., 50 лет. Россия Краснодар
Моему сыну поставлен диагноз Двухстороннее плоскостопие 2 ст. с таранно - влагевидным артрозом 1ст. справа и 2ст. слева. Что это за диагноз, чем он плачевен и пригоден ли сын к службе в армии?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, экспертные вопросы Вы должны решать с хирургами ВВК и лечебного учереждения где сын проходит обследование. Плоскостопие без профилактических мер приводит к нарушению осанки развитию артрозов и деформаций в других суставах со всеми вытекающими последствиями.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Думаю ,что кроме отвода от службы в армии, Вас должно заинтересовать, откуда у "ребенка" реактивный артрит, обследовать его на этот счет у ревматолога, и пока не наступила стадия нелеченных осложнений с деформациями - начать правильное лечение. Поверьте, если мой предположительный заочный, но вполне вероятный диагноз подтвердится, поход в армию будет представляться одним из самых нетяжелых событий, которые могут миновать его, но может быть и призван (по снимкам определяют по углам уже в военкомате). К ревматологу!!!!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
По поводу пригодности к службе решают врачи работающие в призывной комиссии военкомата. А чем грозит данное заболевание можно сказать после очной консультации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашему сыну необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование.