БОЛЬ В КОЛЕНИЕ И СТОПЕ, УВЕЛИЧЕНИЕ КОСТОЧКИ НА ПЕРВОМ ПАЛЬЦЕ

№260463 Боль в коление и стопе, увеличение косточки на первом пальце
Яна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте,доктор!
В детстве поставили диагноз плоскостопие, делала упражнения,стельки не носила.
3 недели назад начала болеть внутренняя сторона правого колена, спустя неделю-боль в стопе и косточка на первом пальце правой ноги значительно увеличилась. Обратилась в ортопеду, сделали R-снимки - поперечное плоскостопие, выписал стельки и вкладыш между 1и2 пальцем ноги и зарядку, ношу, боль не прошла, появились непиятные ощущения в голени. Не может ли такое развитие событий быть связано с инфекцией, я недавно вернулась из Индии, зудящая сыпь на теле до сих пор не проходит?
Какие обследования мне необходимо сделать?

С уважением,
Яна
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо начать с клинического и биохимического анализа крови и мочи,СОЭ. Если анализы покажут наличие воспаления- противовоспалительное лечение. По поводу сыпи необходима консультация дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По поводу сыпи обратитесь к инфекционисту. При исключении инфекционной природы - консультация дерматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация инфекциониста, расширенный биохимический анализ крови и ревмопробы.