КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВИТИЕ СИНОВИТА

№444704 Как предотвратить развитие синовита
Надежда Жен., 58 лет. Россия Москва
Резкая боль в колене при ходьбе. УЗ признаки небольшого синовита, дополнительного включения, периартикулярных изменений, небольших дегенеративных изменений суставов, менисков. Местный хирург сказал:
« по возрасту». Может всё-таки можно затормозить развитие заболевания?
В 3-х летнем возрасте я переболела полиомиелитом и с тех пор нижняя правая конечность парализована. Хожу, но с трудом. Поэтому очень боюсь новых проблем с ногами.
Возможно ли лечение. Как вы относитесь к ДЖОИНТ ФЛЕКС фирмы Арт Лайф?
Спасибо!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Описание УЗИ АБСОЛЮТНО неинформативноее! ничего и никаких точных рекомендаций дать на основаниии этого заключения невозможно!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Препарат "ДЖОИНТ ФЛЕКС" мне не известный, возможно, это не лекарственный препарат, а БАД.
Безусловно, причиной заболевания сустава является перенесенный полиомиелит. Лечение сустава будет трудным и малоэффективным. Но и трагедии в этом особой нет. Заболевание хроническое, вялотекущее на протяжении многих лет, устойчивое к лечению,тяжелыми последствиями не грозит.
Лечебно-профилактические назначения:
  • ограничение нагрузки на сустав и бережное отношение к его ресурсу (он ограничен): там, где можно подъехать, не следует идти пешком;
  • тепловые процедуры местно в любом виде;
  • физиотерапия (тепловое, магнитное воздействие и пр.)
  • применение мазей, в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства (НПВС);
  • при обостерниях, НПВС в таблетках, после еды, коротким курсом (не более 10 дней) с учетом противопоказаний и побочных действий.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется МРТ коленного сустава и очная консультация ортопеда по результату.