ПРИЗНАКИ ГРЫЖИ

№559151 Признаки грыжи
АЛекс Муж., 25 лет. Москва
Иногда, при резких движениях, возникают слабые боли в центре живота. Может ли это быть грыжа, и можно ли это заметить визуально? Каковы ее признаки?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь ясновидящих нет. Куда проще показаться хирургу поликлиники и разобраться в этом вопросе
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы знаете, грыжа как правило достаточно хорошо видна и это не боли. Но конечно такие вопросы и так заданные не для интернета.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грыжа обычно видна визуально, а если ее нет, то и нечего ее искать!
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
При резких движениях боли в животе могут возникнуть у кого угодно, смотря что это за движения.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
не похоже на грыжу брюшной стенки, больше похоже на межпозвонковую грыжу осложненную корешковым синдромом