ПЛОСКОСТОПИЕ

№576430 Плоскостопие
Наталия Жен., 24 лет. Россия Белгород
Беспокоит плоскостопие на левой ноге, ношу ортопедические стельки, сделанные индивидуально. Можно в моей ситуации не делать пока операцию, R-снимок прилагаю, так как воспитываю маленького ребенка нет возможности его длительно оставить. Скажите как долго прибывание в стационаре после операции, сколько стоит лечение с учетом длительности?
http://s019.radikal.ru/i613/1204/4c/87f1adcd82fc.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! С операцией можно немного повременить, стоимость такой операции около 40 тыс на одной ноге, от 7 до 24 часов пребывания в стационаре, все зависит от интенсивности послеоперационного болевого синдрома. С уважением АН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, у Вас поперечное плоскостопие с деформирующим артрозом первых плюсне-фаланговых суставов и вальгусной деформацией первых пальцев 2-3 степени слева, и 2-й степени справа. К сожалению, Вы не предоставили снимки в боковой и косой проекции. Но даже исходя из снимка в прямой проекции, можно с уверенностью говорить о том, что у Вас все показания для проведения планового оперативного лечения - есть. Стельки, которые Вы носите, малоэффективны. Если нет возможности оперироваться сейчас, то необходимо срочно переделать стельки, чтобы они могли хоть как-то компенсировать порочное положение костей стопы.
Стоимость оперативного лечения обеих стоп (включая саму операцию, расходные материалы, наркоз, суточное пребывание в стационаре, послеоперационное лечение и наблюдение до полного выздоровления, снятие швов), составляет 95-98 т.р. в зависимости от степени деформации и объема пластики. Длительность пребывания в стационаре после операции не более суток.