ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ

№367394 Вальгусная деформация стопы
Алиса Жен., 23 лет. россия казань
Здравствуйте! если не ошибаюсь появился новый метод операционного лечения вальгусной деформации стоп, который позволяет пациенту на первый-второй день после операции самостоятельно передвигаться. и не требует много времени на реабилитацию. хотела узнать стоимость операции на обе стопы. есть ли в казани такие центры? и куда обратиться по данному вопросу? спасибо заранее
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вариантов операций очень много. Выбор метода зависит как от клиники, так и от степени деформации стопы. Нужны хотя бы рентгенограммы.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Алиса, существует много видов операций при плоско-вальгусных стопах, каждая из которых имеет свои показания. В некоторых случаях действительно можно сразу ходить без костылей, а в некоторых - нет. Уточняйте ваш диагноз, прикладывайте рентгенограммы - будет ясно как вам помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день существует как минимум 6 основных малотравматичных методик, которые с успехом применяются ежедневно в нашей Клинике.