НЕМОЖЕМ ПОНЯТЬ ДИАГНОЗ И КАК«ЭТО» ЛЕЧИТЬ

№384278 неможем понять диагноз и как«это» лечить
Лидия Жен., 20 лет. Узбекистан Газалкент
моя мама с 1957г.р мы подозреваем у неё полеартрит: у нее деформация обеих ног., очень сильные боли, что едва ходит ,на «шишках» тёмные пятна типа кровоподтёков - что нам делать, если врачи отмахиваются они у нас ничего без взяток не лечат и на дорогое лекарство тоже денег нет подскажите что-нибудь из народных средств
заранее спасибо
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
"Подозревать" и "понимать как это лечить" вам не нужно. Для этого есть поликлиника. Проблемы с общением с врачом, смените врача, нет возможности сменить врача, есть вышестоящее начальство, зав.отделением, главный врач, департамент в конце-концов...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лидия, Узбекистан теперь другая страна и что там творится в медицине нам не известно. Если сохранилось муниципальное здравоохранение, то попробуйте пойти путём, который озвучил доктор Шапошников. "Народной медициной" в этом разделе никто не занимается, это раздел официальной медицины.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочное лечение не имеет смысла.Приезжайте,будем лечить.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лидия! Маме необходимо обследование, чтобы по результатам точно установить диагноз, а потом-лечить, в зависимости от того, какая у нее болезнь. Вам надо обратиться к районному терапевту и взять направления на клинический и биохимический анализ крови, включая определение мочевой кислоты.СОЭ. Терапевт может назначить обезболивабющие и противовоспалительные препараты.Терапевтов в поликлинике обычно несколько, выбирите того, кто считается наиболее человечным.Обязательна консультация ортопеда-травматолога. Запишитесь официально на прием. Он должен написать заключение в карточке. В настоящий момент для обезболивания можно применить ибупрофен, индометацин ( если нет проблем с желудком)- 2 таблетки перед сном, 2 таблетки утром ( дней 7 подряд ), диклофенак натрия- мазь на больные суставы
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вы дали очень мало информации. Все-таки какой диагноз поставили Вашей маме? Если это коленные суставы и имеется их деформация, то, скорее всего, у нее артроз последней стадии. В таком случае надеяться на радикальное улучшение от консервативного лечения не стоит. Необходимо дообследование, - рентгеновские снимки, анализы крови, развернутая биохимия.
Консультация ревматолога, ортопеда обязательна.