КИЛЕВИДНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ У ДЕВОЧКИ 11 ЛЕТ

№602704 килевидная деформация грудной клетки у девочки 11 лет
Светлана Жен., 39 лет. Россия Ульяновск
Девочка 11 лет. Килевидная деформация грудной клетки. По-видимому, наследственная. У мамы тот же самый дефект. Но проблем, кроме как косметических, мама не испытывает. Грудная клетка выпирает незначительно. Девочка тоже никакого дискомфорта не испытывает. Дыхание не затруднено (на медосмотре данный момент был исследован неоднократно). Но специальной консультации по вопросу деформации грудной клетки с врачом не проводилось. Имеются лишь рекомендации врачей, проводивших ежегодный медосмотр в школе. на сегодняшний момент девочка чувствует себя хорошо, её ничто не беспокоит, очень подвижна. Занимается лёгкой атлетикой.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо адресоватьвопрос в раздел "детский ортопед".
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Светлана! Не дергайте ребенка. У неё все хорошо и слава богу, лишний раз не травмируйте ей психику и не акцентируйте внимание на дефекте. С уважением АН.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
И в чём вопрос? Не мешайте расти и развиваться совершенно здоровому ребёнку, Ваша мнительность только нарушит её психику и вызовет комплексы.