БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№382776 Боли в коленном суставе
Павел Муж., 41 лет. Россия Вологда
Добрый день! Мне 41 год, c 1992года болит правый коленный сустав. Начну с того, что с детства у меня псориаз на голове, В1992 году весной сильно опух правый коленный сустав / может повлияло то,что зимой меня тащили долго на буксире,сломалась машина и я сильно замерз,заболел ангиной /. Положили меня в больницу с коленом,взяли коленную жидкость ни чего в ней не нашли,сдал анализы на уреплазму и хламидии,выявили уреплазму.В итоге я пролежал в больнице около трех месяцев,откачивали жидкость с коленного сустава,но колено опять опухало.Что бы не получить инвалидность мне пришлось выписаться с больницы с опухшей ногой.Посоветовали женщину целителя,в итоге она помогла,лет на пять я про колено забыл.Потом колено стало опять опухать,год ,полтора проходил с опухшим коленом,нога сгибалась,опухоль на движение влияла не очень сильно.При этом я так же обращался к врачам,анализы на уреплазму и хламидии были отрицательные,,биохимия крови без изменений,снимки коленного сустава без изменений,какие анализы не сдавал все были нормальные.Потом опухоль прошла,не знаю от чего,но года два ,три опять я забыл про колено.Это продолжалось до января прошлого года,коленный сустав опух в течении4-5 дней,на пятый день в течении суток боль была не выносимая,на 6 день боль прошла и опухоль стала спадать, в течение 4-5 дней опухоль вообще исчезла,1-2 опухоли нет совсем,и начинается все по новой.В течение недели опухает ,в течение суток нестерпимая боль,и жидкость исчезает в течении недели Это продолжается уже второй год.Сдавал кучу анализов ,изменений нет,снимки коленного сустава без изменений,хламидий и уреплазмы нет,врачи при каждом приеме ставят новый диагноз,выпил кучу таблеток и уколов.Врачи к кому обращался стали разводить руками,,не знаем что делать. В итоге я не знаю ни диагноза и не знаю к какому идти врачу! Может вы мне ,что подскажете?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите специалиста по ВРТ или диагностику по Фоллю.Не найдете -приезжайте,установим диагноз за 1.5 часа.Прием по записи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, скорее всего, у Вас тот редкий случай псориатического артрита, найдите грамотного дерматолога, который занимается лечением псориаза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Могу предположить, как и Андрей Викторович,что Ваши проблемы с коленом провоцируются обострением псориаза, что, в свою очередь, связано с влиянием стрессовых факторов- переохлаждения, перегревания, эмоциональных, эмоционально-болевых и др. воздействий. По данным литературы, для больного псориазом главное- не допустить обострения, поскольку после него человек очень долго восстанавливается.В настоящее время ведется поиск маркеров этого обострения в области биохимии соединительной ткани. Но пока они не найдены, Вы можете следить за своими биохимическими анализами крови в динамике- СОЭ, С-реактивный белок (ЦРБ), общий белок и белковые фракции крови методом электрофореза, церулоплазмин, гликопротеины, сиаловые кислоты. Эти показатели перед обострением должны увеличиваться. Попробуйте их делать сначала 1 раз в месяц , потом 1 раз в 3 месяца и т.д. Под руководством терапевта или дерматолога-специалиста по псориазу- принимать противовоспалительные препараты.