КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№433617 Коксартроз тазобедренных суставов
Андрей Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, два года назад поставили диагноз коксартроз тазобедренных суставов, правого -2 степени, левого-1 степени, вешу 142 кг, рост 203 см, сейчас на диете, вчера сделал снимки, врач сравнив снимки сказал что у меня косартроз обоих суставов 4 степени, что нужно как можно скорее делать операцию по замене на искусственные. Но у меня сомнение ведь искусственные выдерживают до 100 кг, а я столько весить не смогу ни при каких условиях, и еще сказал что у меня головки суставов разрушены а чашечки совершенно целые как у здорового человека и что он такое первый раз видит. Как это возможно? И что посоветуете? Спасибо
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это артроз вследствие асептического некроза головок бедренных костей, такое встречается. Вес желательно снизить хотя бы до 120 кг.