КОЛЕННЫЙ СУСТАВ
№501314 Коленный сустав
Людмила Жен., 42 лет. россия чебоксары
07.09.2011 12:05
Здравствуйте! Мне 42 года. Пятый день страдаю от боли в правом коленном суставе при движении и покое, особенно невыносимая боль ночью, не могу спать. Врач назначил лечение найз по 1таб. 2 раза в день, натирание диклофенаком мазью, структум по 1т. 3раза в день -1 мес. Выполняю все назначения врача, пока улучшений не заметно, лишь незначительно спал оттёк над коленным суставом.Поможет ли мне это излечиться или есть более эффективный метод лечения при моём диагнозе? Посоветуйте, заранее благодарна.
Вот такой мой диагноз:
УЗИ коленных суставов показал:
Контуры суставных поверхностей изменены за счёт единичных остеофитов.
Геалиновый хрящ по передней поверхности 1,8 мм, по задней-0,5-1,2 мм.
Субхондральный слой неровный.
В супрапателярной сумке с обоих сторон определяется жидкость во всех заворотах:
Справа в умеренном кол-ве, слева в незначительном.
Сионовиальная оболочка утолщена: справа до 5,5мм, слева до 4,0мм, с васкуляризацией..
Кист Бейкера не выявлено.
Мениски с обеих сторон с нечёткими контурами повышенной эхогенности, с кальцинатами.
Надколенник не изменён,
Собственная связка надколенника не изменена,
Заключение:
УЗ признаки дегенеративных изменений гиалинового хреща, контуров суставных поверхностей, менисков, супрапателярного синовита с обеих сторон.
Рентген показал на сужение р-суставной щели, притупление межмыщелковых возвышений, субхондральный склероз.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, полностью излечиться Вам не удастся, снять острое воспаление (артрит) вполне возможно. В плановом порядке следует сделать МРТ и узнать точнее что с суставом. По результату консультироваться с квалифицированным ортопедом.
Время создания: 07 Сентября 2011 21:42