ШИШКИ НА СТУПНЯХ

№606722 шишки на ступнях
Илия Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня на ладони образовалась шишка (нечто наподобие шишки после осиного укуса, но вроде никто не кусал) Затем такие же стали образовываться на ступнях. При хождении (надавливании) причиняют сильную боль. Через некоторое время (примерно 2 дня) они проходят (например на ладони почти полностью прошла и других на ладонях нет (только на стопах)). Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о формировании эндодермальных папиллом. Это заболевание носит вирусный характер. Лечением занимается дерматолог, к нему Вам и надо обратиться.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходим осмотр дерматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - дерматолог