КИСТА БЕЙКЕРА

№743924 Киста Бейкера
Татьяна Жен., 32 лет. Долгопрудный
Добрый день! Подскажите киста бейкера размером 2,7*2, 1*10,0 показано ли для нее операция или можно лечит консервативный путем? И если показана операция то делаете ли вы ее людям с вич+ и сколько это стоит?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
ВИЧ-инфицированные пациенты оперируются в условиях Клинической Инфекционной Больницы с наличием хирургического стационара
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Киста Бейкера как самостоятельное образование бывает редко, чаще всего причина ее внутрисуставная патология. Необходимо выполнить МРТ коленного сустава. Вич инфицирование не является помехой к проведению операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Указанные размеры кисты – это уже показания к оперативному лечению. В плане предоперационного обследования обязательно кроме УЗИ проведение МРТ с целью выявления состояния элементов самого сустава. При этом само по себе наличие ВИЧ+ требует другого подхода к объёму восстановительного лечения. Но противопоказаний для проведения данной операции в условиях стационара общего профиля нет.
Стоимость всего комплекса лечения при этом виде сопутствующей патологии выше и обычно составляет 115-130 т.р., в зависимости от объёма пластики и длительности нахождения в стационаре.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению докторов Кострицы и Максимова.