КИСТА БЕЙКЕРА?

№270884 Киста Бейкера?
Анна Жен., 27 лет. Якутск
В сентябре 2009 г. начались боли под коленом левой ноги. Недели через 2 появилась припухлость. Ещё через пару недель отек всего колена и местное повышение температуры. Уже полгода не сходит отек и жар. Врачи поставили диагноз ревматоидный артрит, но ревмапробы всегда положительные. Спустя полгода решили, что есть киста Бейкера, но на МРТ ничего не обнаружено. Продолжают ставить ревматоидный артрит и кисту Б. Эффекта от лечения нет, только ухудшения. Нога совсем не разгибается и не сгибается. Очень больно при ходьбе, на ногу практически не встаю. Вечерами муж носит на руках, совсем не могу ходить. Сильные боли ночами и когда нога в покое. прописали последний раз сульфасалазин, но мой желудок его не принял. Ни каких более обследований не проводится. Всё делаю сама, только приношу им посмотреть. Что можно ещё сделать? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, для выявления патологического процесса в суставе МРТ вполне достаточно, если я правильно понял - ревмопробы положительные, значит лечиться нужно у ревматолога.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам нужно лечиться у ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение и лечение у ревматолога.