БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ

№955647 Боль в левом плече
Ирина Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, глубокоуважаемые доктора! У моей мамы, 63 лет, около месяца назад появилась боль в области левого плечевого сустава при поднятии вверх и отведении назад. В покое боль стихает. Обратилась в поликлинику по месту жительства, проведено рентгенологическое исследование, по которому, со слов врача-хирурга, изменений не выявлено. Назначено: АРКОКСИА в течение 7 дней. После приема изменений в самочувствии нет.
Подскажите, пожалуйста, каков план обследования, куда можно обратиться по данному вопросу?
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу. Плече-лопаточный периартрит. И лучше сделать МРТ сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно развитие плечелопаточного периартрита. Если на R-снимке в прямой и аксиальной проекции патологии нет, то дообследование в объёме МРТ плечевого сустава и шейного + верхне-грудного отделов позвоночника (тел. 915 015 4657). Далее со снимками к ортопеду. Можете обратиться в нашу Клинику.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Стоит выполнить МРТ и очно показаться травматологу- ортопеду.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Симптомы плече-лопаточного периартрита - раз на снимке ничего не видно,то информационо-волновая терапия,электромагнитная терапия- то что нужно
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - плече-лопаточный периартрит, тендинит сухожилия длинной головки бицепса и надостной мышцы. Выполните МРТ сустава и пройдите курс физиолечения и местное лечение втирать в точки болезненности ДИП рилиф гель.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Лечение плече лопатой ногой периметра длительное. Обязательно должно включать лечебную физкультуру.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ сустава. Для подавления боли и воспаления- противовоспалительные мази- индометацин, диклофенак и др. мази для суставов,
инъекции мовалис, дексалгин, кетонал, кетанов, дексаметазон, дипроспан и др., хондропротекторы ( препараты, содержащие хондроитинсульфаты и гиалуроновую кислоту- артра-сила, терафлекс, джоинт-флекс, хондроитиновый комплекс  и др.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Уже сразу начните применять вольтарен-это уменьшит боли.
Выполните МРТ плечевого сустава, с результатом к неврологу, а затем к реабилитологу.