СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ ХОНДРОПРОТЕКТОРОВ И ПРОБИОТИКОВ

№987321 Совместный прием Хондропротекторов и Пробиотиков
Рустам Муж., 52 лет. Россия Уфа
Доброго времени суток уважаемый врач.
Хотелось бы проконсультироватся по поводу совместных приемов хондропротектора и пробиотика.
Есть 2 препарата
1.) хондропротектор Quality of Life Labs, Картифлекс, капсулы состав
Запатентованная смесь BioCell Collagen и хондроитинсульфата 1200 мг
Гидролизованный кожный стержень цыпленка II типа 600 мг
Сульфат хондроитина 400 мг
Гиалуроновая кислота 100 мг
2) И Пробиотик Healthy Origins состав
Смесь из 8 пробиотических штаммов 30 миллиардов КОЕ
Количество на порцию % DV
Смесь из 8 пробиотических штаммов 30 миллиардов КОЕ †
Lactobacillus acidophilus (La-14) 12 миллиардов КОЕ †
Bifidobacterium lactis (BI-04) 12 миллиардов КОЕ †
Bifidobacterium longum (Bl-05) 1 миллиард КОЕ †
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32) 1 миллиард КОЕ †
Bifidobacterium breve (Bb-03) 1 миллиард КОЕ †
Lactobacillus casei (Lc-11) 1 миллиард КОЕ †
Lactobacillus salivarius (Ls-33) 1 миллиард КОЕ †
Lactobacillus plantarum (Lp-115) 1 миллиард КОЕ
Можно ли принимать их вместе?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Назначение препаратов по интернету не проводится, уточняйте это у лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все вопросы лечащему врачу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сведений о противопоказаниях совместного применения нет.Возможно, этот вопрос просто не изучен. Прием этих препаратов целесообразно разделить, например, хондроитинсульфаты - во время еды, пробиотики- через час после еды.