НЕПРОХОДЯЩИЙ СИНОВИТ СУСТАВОВ
№859470 Непроходящий синовит суставов
Лана Жен., 25 лет. Россия Киржач
15.06.2015 19:18
Здравствуйте! В январе после интенсивных физических нагрузок в спортзале у меня воспалились коленные суставы. С этого момента нагрузок нет,пролечилась нпвп,плазмолифтинг суставов,физио ну и мази.Сданы все анализы на ревмопробы,болезнь бехтерева и хламидии- все отр.Состояние не меняется,суставам то вроде бы легче,то боли усиливаются.Сейчас отек выступил сильнее,кожа выглядит воспаленной.Мрт суставов показало- гонартроз 1 ст,незначительное разволокнение пкс и синовит.Узи утолщение капсулы до 7 мм,но жидкости не увидели.Врач который лечил сказал что не знает что со мной делать еще.А прием к ортопеду только 30 го июня.Все осложняется тем что у меня дисфункция желчного,холечестит и гастрит.Принимать нпвс больше не могу ,они вызывают боли и температуру.Последний раз я прошлась и посидела на солнце,это вызвало обострение.Сейчас все болит,щипит и отекло.Что мне делать?Ждать 30 го числа или за это время все может стать еще хуже?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 Особенно мне не нравится обострение после солнца. При всем уважении к ортопедам, вам нужна консультация ревматолога.
Время создания: 15 Июня 2015 21:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что ортопед Вам не нужен, так как ортопедической и травматологической патологии у Вас нет. Это подтверждается протоколом МРТ. У Вас все признаки развития системной патологии соединительной ткани, поэтому дальнейшее дообследование и лечение именно у ревматолога. А показатели серологических проб крови в данной ситуации, особенно на фоне приёма НПВС, решающего значения не имеют, так как серонегативный вариант течения болезни встречается довольно часто.
Время создания: 16 Июня 2015 06:17
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация и лечение у ревматолога.
Время создания: 16 Июня 2015 06:21
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лана -отрицательные анализы это еще не значит отсутствие проблемы.Есть более точные и современные методы диагностики -например ВРТ. Звоните -проконсультирую.
Время создания: 16 Июня 2015 08:32
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, на прием к ревматологу
Время создания: 16 Июня 2015 08:40
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Нужна консультация ревматолога.
Время создания: 19 Июня 2015 13:04
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Можете ли Вы прикрепить результаты анализов?
По описанию, повышенные физические нагрузки запустили воспалительное или системное  заболевание.
Показана консультация ревматолога и ортопеда, проведение диффдиагностики.
Таблетки без назначения врача не пейте, посадите ЖКТ или сердце. Медикаменты нужно тщательно подбирать и дозировать.
Время создания: 22 Июня 2015 09:47