СИНОВИТ

№323865 Синовит
Юлия Жен., 26 лет. Воронж
Добрый день.
Без видимой причины возникла небольшая боль в колене при приседании. Потом колено стало опухать выше сустава. Спустя неделю смогла добраться до врача хирурга. Сделали рентгеновский снимок, поставили диагноз Синовит. Прописали Ксефокам 8мг 5 уколов через день и Гепариновую мазь 5 раз в сутки. У меня вопрос, куда нужно делать уколы, в колено или нет? Слышала, что синовит не диагноз, а следствие других болезней. Это так?
Большое спасибо за ответы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно верно, синовиит - это синдром, который может возникать при множестве заболеваний. На рентгене этого увидеть нельзя, нужно выполнить МРТ сустава и сдать анализы крови на CРБ , соли мочевой кислоты и ревмофакторы. По результатам исследований консультация ортопеда или ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксефокам относится к нестероидным противовоспалительным препаратам из группы оксикамов. Попав в организм, ксефокам влияет на активность арахидоновой кислоты, которая провоцирует воспалительные процессы, а также влияет на способность тромбоцитов склеиваться между собой.
Выпускается ксефокам в виде таблеток в специальном покрытии, а также в виде лиофилизата для разбавления жидкостью и использования в виде инъекций.

Когда назначается ксефокам?
Если Вы страдаете остеоартрозом, ревматоидным артритом, воспалением суставов при подагре, бурситом или иными воспалениями суставов . Также ксефокам Вы можете использовать при болях разной локализации (мышечных, головных болях, зубных болях, при ушибах или растяжениях, при невралгии). Используют ксефокам и при острых респираторных заболеваниях или при инфекциях, сопровождающихся высокой температурой тела.Подробнее о препарате google- по названию препарата.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Юлия, здравствуйте
Синовит - это реакция синовиальной оболочки сустава в ответ на повреждение либо хрящевых структур, либо менисков коленного сустава. В Вашем случае, скорее всего, произошло повреждение менисков при глубоком приседании. Необходимо МРТ и консультация ортопеда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких уколов.Ищите инфекцию.