ГОНАРТРОЗ, СИНОВИТ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№711846 Гонартроз, синовит-заключение мрт
Раиса Жен., 27 лет. РФ Нефтекамск
сделала недавно мрт коленных суставов: заключение:
для правого коленного сустава: гонартроз правого коленного сустава I ст., с описанными патоморфологическими изменениями.
дегенеративные изменения менисков без нарушения их целестности (II ст. изменения MPC по Stoller).
для левого коленного сустава: МР-признаки синовита левого коленного сустава-может быть проявлением инфекционного серонегативного артрита, дегенеративные изменения менисков без нарушения их целостности (I-II ст. изменения MPC по Stoller).
местный хирург, назначил уколы антибиотика, афлутоп и хондролон.
можно ли вылечить такие диагнозы при помощи всего этих трех лекарств. и вообще медикаментозно-это реально вылечить?
не хотелось прибегать к операции
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По подробнее нужно написать - что беспокоит и как все начиналось.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз, развитие которого сопряжено с дегенерацией хрящевой ткани, вылечить нельзя, можно только затормозить его развитие. Направленность лечения- противовоспалительное, противоболевое, хондропротекторное.Назначенные Вам лекарства такую роль выполняют, но если они конкретно Вам не помогу, то их надо заменитьругими с тем же действием.