ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№130208 Пропуск таблетки
Екатерина Жен., 25 лет. Ростов-на Дону
здравствуйте! я принимаю Ярину 5 месяцев. в последний 7 дневный перерыв я начала приём позже на 2 дня т.е.простила две таблетки и в эти дни был не защищённый секс! я полагаю что могу быть беременна.скажите стоит ли принимать ярину или отложить до конца месяца,а там если не беременна то продолжить приём?
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Забеременеть в эти дни Вы не должны. Если Вы начали принимать Ярину в этом цикле, то допейте пластинку до конца, исользуя дополнительные методы контрацепции (презервативы или противозачаточные свечи), т.к. в более поздние срокипосле пропушенных таблеток вероятность забеременеть появляется. Если же не начали приём, то можете этот месяц пропустить и начать новую упаковку с первого дня следующих месячных. Всего Вам добого.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Прекратите прием ЯРИНЫ до следующего месяца.