АМИНОКИСЛОТНЫЙ КОМПЛЕКС

№129223 Аминокислотный комплекс
Юлия Муж., 20 лет. СПб
Здравствуйте! Что скажите о аминокислотном комплексе (формула здоровья)? У меня повышенная кислотность в желудке, а в аннотации написано что эти таблетки усиливают секрецию соляной кислоты и пепсина в желудке. Стоит ли мне принимать эти добавки?
И вообще полезны ли они?
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Не стоит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. В Вашем случае принимать не надо. Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме человека, но необходимы для нормальной жизнедеятельности. Они должны поступать в организм с пищей. При недостатке незаменимых аминокислот задерживается рост и развитие организма. Оптимальное содержание незаменимых аминокислот в пищевом белке зависит от возраста, пола и профессии человека, а также от других причин. Заменимые аминокислоты синтезируются в организме человека.