ПРЕПАРАТ ЯРИНА

№2298 Препарат Ярина
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В связи с тем, что между месячными у меня кровяные выделения, мне назначили противозачаточный препарат Ярина, у меня вопрос от него поправляються или нет?Я склонна к полноте особенно после родов, очень быстро набираю вес, если не слежу за собой.Поэтому всегда контролирую что ем, хожу на аэробику и так далее. Раньше никогда никаких подобных препаратов не принимала.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана! Препарат является гормональным контрацептивом, при его приеме может наблюдаться изменение массы тела.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Являюсь противником гормональных средств,за исключением ситуаций угрожающих жизни. Найдите время для обследования у нас, так выделения между месячными это уже признак дисфункции.Ее можно устранить без приема медикаментов-аппаратом Минитаг,Водолей.Зайдите на сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
По данным различных исследований, большинство пациенток, а их около 80%, не набирают вес, используя  этот контрацептив. Но т.к. вы склонны к полноте, вероятность повышения веса у вас есть. Препарат избран вашим гинекологом для достижения лечебного эффекта, и отменить его вправе только ваш доктор. Постарайтесь следить за рационом во время лечения с особой тщательностью. А если все-таки не будете справляться с весом, обратитесь за консультацией через наш On-line центр.