MУМИЕ

№231995 Mумие
Айгерим Жен., 24 лет. Kazakhstan Almaty
Здраствуйте! Меня недавно прооперировали. 05.02.10 Операция на дермойднуя кисту ячника. Хотела по пить мумие, скажите пожалуйста, как его применять? Тоесть способ применения
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
По 0,2 грамма 2 раза в сутки, курс - 10 дней, потом 5 дней перерыв.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Айгерим. Для chervital@yandex.ru: средняя суточная доза применения мумие внутрь составляет при весе человека: 30 кг - 0.1 г., 60 кг - 0.2 г., 90 кг - 0.3 г. Принимать утром за полчаса до еды. Схема приема: 10 дней приема -10 дней перерыв. В тяжелых случаях цикл повторить после месячного перерыва.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дневную дозу (1-2 табл.) мумие предварительно растворяют в 3 ст. л. теплой воды. Принимают по 1 ст. л. утром натощак, в обед - за 1 час до еды и вечером через 2-3 часа после еды перед сном.

Курсовое лечение может быть двух видов: по данным одних исследователей курс составляет 10 дней с повторением после 5-дневного перерыва. При хронических заболеваниях необходимо 3-4 курса лечения. По другим дан данным курс непрерывного приема мумие должен составлять 25-30 дней с последующим 10-дневным перерывом перед повторным курсом.

При переломах, гнойных ранах и язвах одновременно с приемом внутрь тампонируют раны по краям таким же раствором.

При геморрое принимают мумие внутрь, а также смешивают (слегка разбавив водой) в соотношении 1:6-1:8 с медом и вводят в прямую кишку на ночь в течение 1-2 месяцев. Курс лечения повторяют после месячного перерыва.

При женских заболеваниях (эрозия, воспаление) вводят тампоны с раствором 2 г мумие на 50 мл воды.

Такой же раствор используют для аппликаций на десне при пародонтозе, накладывая смоченный тампон на пораженный участок на 20-30 мин.

Для натираний при болях в суставах, радикулите растворяют 5 г мумие в 100 г меда и втирают в больное место ежедневно на ночь.