ФИТОСЛИМ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

№306369 фитослим побочные действия,эффективность применения
ЮЛИЯ Жен., 34 лет. москва
пожалуйста ,подскажите насколько эффективен препарат для похудения фитослим так часто,рекламируемый в интернете,и какие у него побочные действия.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Юлия. Я бы Вам советовал всегда достаточно критично относится к БАД. Не забывайте, что по закону, они вполне могут вообще не проводить исследований на безопасность и эффективность продукта.
Что касается фитослима, если верить составу, приведённому на оффициальном сайте, то никаких серьёзных побочных эффектов он вызывать не должен. Единственное что, не стоит его применять при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы (содержит гуарану - источник кофеина), гиперфункции щитовидной железы (L-тирозин - предшественник её гормонов), и аллергических заболеваниях - в т.ч. бронхиальной астмы (витамин В6 - усиливают аллергизацию).
Насчёт её эффективности, ничего определённого сказать не могу - в составе даже не указаны дозировки.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Из побочных действий могут быть аллергические реакции. Надеяться на высокую эффективность не стоит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия! У нас нет информации о данном средстве.