ЦИ-КЛИН , ЧТО ЭТО ЗА БАД, КОМУ ЕЕ РЕКОМЕНДОВАНО ПРИМЕНЯТЬ

№230365 ци-клин , что это за БАД, кому ее рекомендовано применять
Людмила Жен., 53 лет. Россия Великий Новгород
Мне 53 года, услышала пр ци-клин, кому рекомендовано применять эту добавку, если какие либо ограничения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. ЦИ-КЛИМ (таблетки и крем) - парафармацевтические средства; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы. Противопоказания: беременность и кормление грудью; индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов ЦИ-КЛИМА; эстрогензависимые опухоли. ЦИ-КЛИМ назначают с осторожностью: миома матки, эндометриоз.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ци-клим (таблетки и крем) - парафармацевтические средства; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы.
Свойства / Действие:
Климактерический период у женщин длится несколько лет и характеризуется физиологическим ослаблением функции яичников с уменьшением выработки эстрогенов и прогестерона. Эти эндокринные изменения сопровождаются различными соматическими и психологическими расстройствами ("приливы", повышенная потливость, нарушения сна, нервная возбудимость, частая смена настроения, апатия и др.). Кроме того, замедляется обновление клеток, снижается выработка коллагена и зластина, количество гиалуроновой кислоты и способность кожи удерживать влагу.
Экстракт цимицифуги (клопогона) относится к группе фитоэстрогенов. Фитоэстрогены обладают свойствами модуляторов эстрогеновых рецепторов, т.е. демонстрируют эстрогеноподобное действие: снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Препараты цимицифуги эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ци-клим таблетки по 200 мг по 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Ци-клим содержит: экстракт цимицифуги 20 мг, магний или кальций (стеарат), микрокристаллическая целлюлоза.
Ци-Клим крем по 50 мл в упаковке.
Крем Ци-Клим содержит: экстракт цимицифуги, дикий ямс, гиалуроновая кислота, магний, ретинол, аллантоин, витамин К, д-пантенол, эфирное масло грейпфрута.

БАД для всех женщин в климактерии, ограничения - миома, эндометриоз, противопоказания - эстрогензависимые опухоли, аллергия.