КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ВИФЕРОН

№187640 как правильно хранить виферон
елена Жен., 26 лет. россия москва
Подскажите, можно ли применять свечи Виферон после 2-х недельного лежания в темном месте при комнатной температуре в нежаркой комнате.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Нет, они уже потеряли все свои свойства. ВИФЕРОН - термолабильный препарат, который должен храниться в холодильнике.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Виферон хранится при температуре 2-8*. При комнатной температуре как правило теряются свойства препарата.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Свечи Виферон следовало хранить в холодильнике, спустя 2 недели после неправильного хранения Виферон не эффективен.