ЦИ-КЛИН

№231711 Ци-Клин
Светлана Жен., 48 лет. россия Волгоградская обл.г Волжский
что такое Ци-Клим
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ци-клим
Ци-клим (таблетки и крем) - парафармацевтические средства; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы.
Состав и форма выпуска:
Ци-клим таблетки по 200 мг по 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Ци-клим содержит: экстракт цимицифуги 20 мг, магний или кальций (стеарат), микрокристаллическая целлюлоза.
Ци-Клим крем по 50 мл в упаковке.
Крем Ци-Клим содержит: экстракт цимицифуги, дикий ямс, гиалуроновая кислота, магний, ретинол, аллантоин, витамин К, д-пантенол, эфирное масло грейпфрута.
Свойства / Действие:
Климактерический период у женщин длится несколько лет и характеризуется физиологическим ослаблением функции яичников с уменьшением выработки эстрогенов и прогестерона. Эти эндокринные изменения сопровождаются различными соматическими и психологическими расстройствами ("приливы", повышенная потливость, нарушения сна, нервная возбудимость, частая смена настроения, апатия и др.). Кроме того, замедляется обновление клеток, снижается выработка коллагена и зластина, количество гиалуроновой кислоты и способность кожи удерживать влагу.
Экстракт цимицифуги (клопогона) относится к группе фитоэстрогенов. Фитоэстрогены обладают свойствами модуляторов эстрогеновых рецепторов, т.е. демонстрируют эстрогеноподобное действие: снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Препараты цимицифуги эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы.
Таблетки Ци-клим - биологически активная добавка (БАД) на основе сухого экстракта цимицифуги; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин (см. эстриол, эстрадиол, этинилэстрадиол).
• снижает частоту и тяжесть приливов, приступов потливости;
• устраняет вегетативно-сосудистые нарушения, обусловленные гормональным дисбалансом: сердцебиение, повышенное артериальное давление, головокружения и головные боли;
• нормализует эмоциональное состояние, уменьшает нервозность и раздражительность;
• повышает работоспособность;
• нормализует сон;
• снижает вероятность возникновения остеопороза.
Крем Ци-клим - парафармацевтическое средство в состав которого также входят дикий ямс, гиалуроновая кислота, магний, ретинол, аллантоин, витамин К, д-пантенол, эфирное масло грейпфрута.
Описание ингредиентов, входящих в состав крема Ци-клим:
Дикий ямс содержит растительный аналог гормона дегидроэпиандростерона более известного как ДГЭА. В организме человека ДГЭА участвует в производстве эстрогенов, прогестерона, тестостерона.
Гиалуроновая кислота - главный компонент межклеточного вещества дермы обеспечивающий упругость, один из лучших увлажнителей, позволяющий "омолодить" и длительно сохранить кожу в хорошем состоянии.
Магний необходим для синтеза коллагена и для работы антиокислительных ферментов.
Ретинол - способствует быстрому обновлению эпидермиса, активизирует естественную выработку коллагена, сокращая морщины; препятствует избыточной выработке меланина, осветляя пигментные пятна.
Аллантоин, витамин К и Д-пантенол оказывают увлажняющее действие, необходимы для нормальной регенерации клеток кожи.
Эфирное масло грейпфрута обладает освежающим, стимулирующим кровообращение действием.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
БАД - фитоэстроген, экстракт цимицифуги. Есть синонимы.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Это такая Биологически активная добавка, применяемая в климактерический период.
Если появилось раздражение и покраснение, следует прекратить её использование.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Это БАД. Есть в виде крема и таблеток. Аннотация к ЦИ-КЛИМ есть на нашем сайте.