СТРОГАЯ ДИЕТА

№243167 Строгая диета
Ирина Жен., 17 лет. Севастополь
Здраствуйте! Очень прошу Вашего совета! Мне 17 лет. 3 месяца я сидела на диете в 500 ккал и дошла до 48кг при росте 175, тогда у меня пекратились менструации и пару раз теряла сознание, пришлось бросить похудение. Сейчас я 57 кг. Несмотря на нормальный вес у меня ломкие волосы и ногти, менструации только через раз, и мучают постоянные боли в животе лишь стоит съесть что-нибудь не то, или раз не поесть, или чуть лишку( могу не многим больше 100 гр), кожа сухая. Раньше при таком весе я была здоровой и стройной и никаких проблем не было. Самое обидное, что ненавистный целлюлит так и остался, он никуда не исчезал даже при 48 кг. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо делать диагностику и лечится от нервной анорексии, ноги и волосы можно вылечить, менструации восстановить можно, но это сложнее, целлюлит тоже можно убрать, но это длительный процесс. cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Для начала Вам консультация психотерапевта не повредит. Потом к эндокринологу и диетологу. И к гастроэнтерологу. И это еще далеко не полный список нужных Вам врачей. Вы себя серьезно искалечили.