ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ТАМПОНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН ФУ-БАО-НИН

№368735 Лечебно-профилактические тампоны для женщин Фу-Бао-Нин
Елена Муж., 21 лет. Витебск
у меня нашли эктопию шейки матки, врач сказал что нужно только делать 1 раз в год цитологический контроль шейки матки, хотела бы посоветоваться с вами можно ли применять Лечебно-профилактические тампоны для женщин Фу-Бао-Нин, или все же не стоит?!
спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не стоит, лучше придерживаться назначений вашего врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Не поддавайтесь глупой рекламе на тему тампонов. Неосложненная эктопия шейки матки (устаревший термин «псевдоэрозия») является вариантом нормы для девушек-подростков и молодых женщин до 25 лет (так называемая врожденная эктопия шейки матки). Псевдо эрозия - это, как правило, временное состояние шейки матки, не приводящее к перерождению в предраковые и раковые заболевания. Неосложненная эктопия лечения не требует. Осложненная эктопия шейки матки может привести к онкологическим заболеваниям, поэтому лечение необходимо.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не экспериментируйте, если гормоны и мазки на онкоицтологию - в норме, то достаточно только наблюдения. Эктопия вполне может с возрастом замениться нормальным эпителием и исчезнуть.

Последствия применения данных тампонов не предсказуемы.